Christian Nelius 8.3.2001

Hilfsmittel für die Klausur

Als einziges Hilfsmittel für die Klausur ist ein handschriftlich beidseitig beschriebenes DINA4-Blatt, auf dem Ergebnisse, Begriffe oder Formeln aus der Vorlesung stehen, zugelassen. Elektronische Hilfsmittel (etwa Taschenrechner) sind nicht erlaubt. Mitzubringen sind: Studentenausweis, Lichtbildausweis, Kugelschreiber (es darf nicht mit Bleistift geschrieben werden!).